Team 017

Teamleitung

Burggraf-Max.JPG
Max Burggraf

Teammanager

burggraf@tufast.de

Ratschiller-Julian.JPG
Julian Ratschiller

Technischer Leiter eb017

ratschiller@tufast.de

Berger-Vincent.JPG
Vincent Berger

Technischer Leiter nb017

berger@tufast.de

TobiasSpath.JPG
Tobias Spath

Technischer Leiter db017

spath@tufast.de

Sauerbeck-Florian.JPG
Florian Sauerbeck

E-Powertrain

sauerbeck@tufast.de

Br-ckner-Jonas.JPG
Jonas Brückner

C-Powertrain

brueckner@tufast.de

Diller-Felix.JPG
Felix Diller
Rei--Jan.jpg
Jan Reiss
-Hetzenecker-Arno.JPG-.JPG
Arno Hetzenecker
HelenaEndl.JPG
Helena Endl

Management & Communications

endl@tufast.de

JaninaSteinle.JPG
Janina Steinle

Management & Communications

steinle@tufast.de

Schur-Hans-Joachim.JPG
Hans-Joachim Schur

Statics

schur@tufast.de

Electric Powertrain

Sauerbeck-Florian.JPG
Florian Sauerbeck

Teamleiter & Elektronik

sauerbeck@tufast.de

Swierstra-Anneke.JPG
Anneke Swierstra
Weber-Philipp.JPG
Philipp Weber

Control Unit

p.weber@tufast.de

Wohner-Benedikt.JPG
Benedikt Wohner

Fahrdynamikregelung

wohner@tufast.de

Stobbe-Paul.JPG
Paul Stobbe

Sensorik / Zelltests

stobbe@tufast.de

Kumar-Aman.jpg
Aman Kumar

HV Elektronik

kumar@tufast.de

Schneck-Sebastian.JPG
Sebastian Schneck

Kabelbaum

schneck@tufast.de

Betz-Michael.JPG
Michael Betz

Kühlsystem

betz@tufast.de

Burggraf-Max.JPG
Max Burggraf

Umrichter

burggraf@tufast.de

Christian-Albrecht.png
Christian Albrecht

Umrichter

albrecht@tufast.de

Amr Khobeiz

Thermale Simulation

khobeiz@tufast.de

Julian-Klein.jpg
Julian Klein

Unterstützung Epowertrain

klein@tufast.de

Combustion Powertrain

Br-ckner-Jonas.JPG
Jonas Brückner

Teamleiter

brueckner@tufast.de

Klimek-Michael.JPG
Michael Klimek

Prüfstand

klimek@tufast.de

Robert Matthes

Prüfstand

matthes@tufast.de

Benedikt-Landes.JPG
Benedikt Landes

Kraftstoffsystem

landes@tufast.de

Sanchez-Victoria-Esteban.JPG
Victoria Esteban Sanchez
F-rst-Marius.JPG
Marius Fürst

Kühlsystem

fuerst@tufast.de

Montejano-Juan-Rodriguez.JPG
Juan Rodríguez Montejano
Reischl-Tomas.JPG
Thomas Reischl

Elektronik

reischl@tufast.de

Chassis

Diller-Felix.JPG
Felix Diller

Teamleitung

diller@tufast.de

Rauscher-Markus.JPG
Markus Rauscher

Monocoque Konstruktion

rauscher@tufast.de

Jingming-Zhang.JPG
Jingming Zhang

Monocoque FEM

j.zhang@tufast.de

Lukas-Alexander.JPG
Alexander Lukas

Laminierfertigung

lukas@tufast.de

Aerodynamic

Rei--Jan.jpg
Jan Reiss

Teamleiter

reiss@tufast.de

-Moriz-Tim.JPG-.jpeg
Tim Moriz

Teamleiter

moriz@tufast.de

Cecile.JPG
Cecil Beehler

Simulation

beehler@tufast.de

Barz-Alexander.JPG
Alexander Barz

Unterboden

barz@tufast.de

Moriz-Tim.JPG
Tim Moriz

Simulation

moriz@tufast.de

Stasinski-Natalie.JPG
Natalie Stasinski
Tu-rkyilman-Barlas.JPG
Barlas Türkyilmaz

Kühlung und Interner Fluss

tuerkyilmaz@tufast.de

Wortmann-Jannis.jpg
Janis Wortmann

Adaptive Aerodynamik

wortmann@tufast.de

Fahrwerk

Hetzenecker-Arno.JPG
Arno Hetzenecker

Teamleiter & Radträger nb

hetzenecker@tufast.de

Ratschiller-Julian.JPG
Julian Ratschiller
Julius Tiesler
Ko-lbl-Benjamin.JPG
Benjamin Kölbl

Radpackage eb

b.koelbl@tufast.de

Bu-echl-Robin.JPG
Robin Büechl

Querlenker

bueechl@tufast.de

Brunner-Thomas.jpg
Thomas Brunner

Umlenkhebel / Stabi

brunner@tufast.de

Berger-Vincent.JPG
Vincent Berger

Bremssystem

berger@tufast.de

Ellmeier-Sebastian.JPG
Sebastian Ellmaier

Hinterachslenkung

ellmaier@tufast.de

Rathsack-Bjo-rn.JPG
Björn Rathsack

Pedalerie

rathsack@tufast.de

Rudolph-Martin.jpg
Martin Rudolph
St-rk-Dominik.jpg
Dominik Stärk

Bremssystem

staerk@tufast.de

Dominik Kulmer

Unterstützung Fahrwerk

kulmer@tufast.de

Driverless

TobiasSpath.JPG
Tobias Spath

Technischer Leiter & Actuators

spath@tufast.de

Adrian_Candussio.JPG
Adrian Candussio
Wagner-Thomas.JPG
Thomas Wagner

Planning & Control

wagner@tufast.de

Guerassimov-Stanislav.JPG
Stanislav Guerassimov

Control & Dynamics

guerassimov@tufast.de

Bauer-Adrian.JPG
Adrian Bauer

Control & Dynamics

a.bauer@tufast.de

Wolz-Madeline.JPG
Madeline Wolz

Control & Dynamics

wolz@tufast.de

Haller-Lennart.JPG
Lennart Haller

Perception & Sensors

haller@tufast.de

Pill-Alek.JPG
Alek Pikl

Perception & Sensors

pikl@tufast.de

Sharan-Karim.JPG
Karim Shaban

Perception & Sensors

shaban@tufast.de

Gupta-Sarthak.JPG
Ashwath Narayan Murali

Perception & Sensors

murali@tufast.de

Roustaei-Reza.JPG
Reza Roustaei

Simulation & Data

roustaei@tufast.de

Christoph_Griesbeck.JPG
Christoph Griesbeck
Rinald_Pereiro.JPG
Rinald Pereira
Pei_Wang.JPG
Pei Wang

Embedded

wang@tufast.de

M-ller-Holger.jpg
Holger Müller

TSAL-ASSI

Paco-Sevilla--2-.jpg
Paco Sevilla

Control Unit

sevilla@tufast.de

Maida Bakovic
-pangerl-markus.jpg-.jpg
Markus Pangerl

Unterstützung Team017

pangerl@tufast.de

Management & Communications

HelenaEndl.JPG
Helena Endl

Teamleitung

endl@tufast.de

JaninaSteinle.JPG
Janina Steinle

Teamleitung

steinle@tufast.de

Amm.jpg
Maximilian Amm

IT-Administration / High-Performance Computing

amm@tufast.de

Bochert-Eric.JPG
Eric Bochert
Flyax-Sergey.JPG
Sergey Flyax
Dro-ard-Bennet.JPG
Bennet Droßard
Bhatt-Tushaar.JPG
Tushaar Bhatt

Sponsoring

bhatt@tufast.de

Rocha-Luis.JPG
Luis Rocha

Sponsoring

rocha@tufast.de

StefanLudmann.JPG
Stefan Ludmann

Statics

Schur-Hans-Joachim.JPG
Hans-Joachim Schur

Teamleiter

schur@tufast.de

Camilla_Diniz.JPG
Camila Diniz

Cost Report

diniz@tufast.de

MarieBeller.JPG
Marie Beller

Business Plan

beller@tufast.de

Christopher-Keppler.JPG
Christofer Keppler

Business Plan

keppler@tufast.de