Team 022

Teamleitung

Sabrina-Gegg.JPG
Sabrina Gegg

Teammanagerin

gegg@tufast.de

Lea-Coppola.JPG
Lea Coppola

Technische Leiterin

coppola@tufast.de

Tim-Fagin-Stief.JPG
Tim Fagin-Stief

Teamleiter Aerodynamik

fagin-stief@tufast.de

Ben-Stickelbrucks.JPG
Ben Stickelbrucks

Teamleiter Autonomous Software

stickelbrucks@tufast.de

Antonio-Bravo.JPG
Antonio Bravo

Teamleiter Chassis

bravo@tufast.de

MarcelStepanek.JPG
Marcel Stepanek

Teamleiter Chassis

stepanek@tufast.de

Ata-Asan.JPG
Ismail Ata Asan

Teamleiter Electronics

asan@tufast.de

AlexanderKraus.JPG
Alexander Kraus

Teamleiter E-Powertrain

a.kraus@tufast.de

Benedikt-Ruhland.JPG
Bene Ruhland

Teamleiter Fahrwerk

ruhland@tufast.de

JessicaTauscher.JPG
Jessica Tauscher

Teamleiterin Management & Communication

tauscher@tufast.de

MaximilianSchmid.JPG
Maximilian Schmid

Teamleiter Statics

m.schmid@tufast.de

Aerodynamics

Tim-Fagin-Stief.JPG
Tim Fagin-Stief

Teamleiter Aerodynamik

fagin-stief@tufast.de

Emeric-Martin.JPG
Emeric Martin

Frontflügel

e.martin@tufast.de

LorenzVoller.JPG
Lorenz Voller

Unterboden

voller@tufast.de

Hanno-von-Stern.JPG
Hanno von Stern

Seitenflügel

von.stern@tufast.de

Fabian-Borgmann.JPG
Fabian Borgmann

Turmflügel

f.borgmann@tufast.de

TimKuhn.JPG
Tim Kuhn

Heckflügel

kuhn@tufast.de

IMG_0190.JPG
Georg Gollob

Kühlsystem

gollob@tufast.de

FredericoStecher.JPG
Frederico Stecher

Spoiler / Fluppis

stecher@tufast.de

Anchel-Morro.JPG
Ángel Moro Garcia
IMG_0188.JPG
Matthias Bulzacchi

Simulation

bulzacchi@tufast.de

IMG_0183.JPG
Zain Qazi

Simulation

qazi@tufast.de

IMG_0185.JPG
Samed Bodur

Simulation

bodur@tufast.de

Jimmy-Hilbert.JPG
Jimmy Hilbert

Validierung (Windkanal)

hilbert@tufast.de

Felix-Blank.JPG
Felix Blank

Validierung (Windkanal)

blank@tufast.de

Hedi-Abdella.JPG
Hedi Abdellah

Validierung (On Track)

abdellah@tufast.de

Autonomous Software

Ben-Stickelbrucks.JPG
Ben Stickelbrucks

Teamleiter Autonomous Software

stickelbrucks@tufast.de

Melina-Gegg.JPG
Melina Gegg
Mohit-Kumar---Edited.png
Mohit Kumar
Erik-Krauter.JPG
Erik Krauter

Controller

krauter@tufast.de

Mikhail-Khinevich.JPG
Mikhail Khinevich

Controller

khinevich@tufast.de

ABC_Driver.JPG
August Sayn-Wittgenstein

Testing & Validation

sayn-wittgenstein@tufast.de

SofieObermaier.JPG
Sofie Obermaier

Vehicle Dynamic Control

obermaier@tufast.de

Pauola-Canuto.JPG
Paola Canuto

Vehicle Dynamics

canuto@tufast.de

IMG_0184.JPG
Christoph Zern

Simulation

zern@tufast.de

ABC_Driver.JPG
Syed Salman Ahmed
ABC_Driver.JPG
Bojan Uljarevic

System Architecture

uljarevic@tufast.de

IMG_0193.JPG
Marko Alten

Perception LiDAR

alten@tufast.de

Chassis

Antonio-Bravo.JPG
Antonio Bravo

Teamleiter Chassis

bravo@tufast.de

MarcelStepanek.JPG
Marcel Stepanek

Teamleiter Chassis

stepanek@tufast.de

Rene-Oberhuber.JPG
René Oberhuber

Fertigungsleiter Monocoque

oberhuber@tufast.de

JensBugge.JPG
Jens Bugge

Mono Simulation

bugge@tufast.de

SimoneLeitner.JPG
Simone Leitner

Mono Simulation

s.leitner@tufast.de

Erik-Wallner.JPG
Eric Wallner

E-Technik Boxen

e.wallner@tufast.de

IMG_0192.JPG
Egor Misiura

Abdeckungen

misiura@tufast.de

Sandra-Seibold.JPG
Sandra Seibold
IMG_0189.JPG
Peter Gunawan
Tobias-Kaserer.JPG
Tobias Kaserer

Akku Gehäuse

kaserer@tufast.de

Mark-Hansen.JPG
Mark Hansen
Leo-Buchwieser.JPG
Leonard Buchwieser
Phillip-Duziak.JPG
Philipp Dudziak

Unterstützung

dudziak@tufast.de

Andreas-Karamian.JPG
Andrii Karamian

Unterstützung

karamian@tufast.de

Mathew-Maskov.JPG
Mathew Mashkov

Unterstützung

mashkov@tufast.de

IMG_0186.JPG
Rodrigo Paredes

Unterstützung

paredes@tufast.de

Jannik-Mai.JPG
Yannik May

Unterstützung

may@tufast.de

Konstantin-Tra-ger.JPG
Konstantin Träger

Tower of Power (Entwicklung und Fertigung)

traeger@tufast.de

Electronics

Ata-Asan.JPG
Ismail Ata Asan

Teamleiter Electronics; ECU

asan@tufast.de

PanosBatsaris.JPG
Panagiotis Batsaris

Autonome Lenkung

batsaris@tufast.de

KaanIlhan.JPG
Kaan Ilhan
TunaGu-rbu-z.JPG
Tuna Gürbüz

LV Elektronik

guerbuez@tufast.de

DominikBuhl.JPG
Dominik Buhl

Sensorik

buhl@tufast.de

SisiJin.JPG
Sisi Jin
AlyBarakat.JPG
Aly Barakat

DRS / HAL

barakat@tufast.de

AliUmutGu-ler.JPG
Ali Umut Güler

Kabelbaum

gueler@tufast.de

AndreiKifor.JPG
Andrei Kifor

Kabelbaum

kifor@tufast.de

David-Wang.JPG
David Wang

EBS Software

d.wang@tufast.de

Robert-Montern.JPG
Robert Muntean

Unterstützung

muntean@tufast.de

Tobias-Kaserer.JPG
Tobias Kaserer

Strategie

kaserer@tufast.de

DariaSouca.JPG
Daria Souca

Telemetrie

souca@tufast.de

Can-Korkmaz.jpg
Can Korkmaz

Datenanalyse

korkmaz@tufast.de

Andreas-Karamian.JPG
Andrii Karamian

Unterstützung

karamian@tufast.de

E-Powertrain

AlexanderKraus.JPG
Alexander Kraus

Teamleiter E-Powertrain

a.kraus@tufast.de

Jonas-Walter.JPG
Jonas Kilian Walter

Umrichter Hardware

j.walter@tufast.de

AlejandroLongares.JPG
Alejandro Longares

Umrichter Software

alejandro.longares@tufast.de

IMG_0187.JPG
Tobias Theiner

Unterstützung Umrichter

theiner@tufast.de

Tobias-Kaserer.JPG
Tobias Kaserer

Akku Mechanisch

kaserer@tufast.de

ABC_Driver.JPG
Gael Boucher

BMS Software + Hardware

boucher@tufast.de

Maksym-Lavrenti.JPG
Maksym Lavrentii

TSAL; BSPD

lavrentii@tufast.de

Ogu-nRoesler.JPG
Ogün Jan Roesler

HV Design und Implementierung

roesler@tufast.de

ABC_Driver.JPG
Matthias Müller

Akku Elektrisch

matthias.mueller@tufast.de

Fahrwerk

Benedikt-Ruhland.JPG
Bene Ruhland

Teamleiter Fahrwerk

ruhland@tufast.de

ClaudiusDiez.JPG
Claudius Diez

Kinematik

diez@tufast.de

Jonas-Woyzeck.JPG
Jonas Foitzik

Radpackage

foitzik@tufast.de

ThomasRinner.JPG
Thomas Rinner

Topologieoptimierung & FEM Berechnung

t.rinner@tufast.de

Matheus-Ribeiro-de-Oliveira.JPG
Matheus Ribeiro de Oliveira

Bremssystem (EBS)

ribeiro.de.oliveira@tufast.de

Sebastian-Fendt.JPG
Sebastian Fendt
IMG_0181.JPG
Omar Elrefaei

Hinterachslenkung

elrefaei@tufast.de

Tao-Yu.JPG
Tao Yu

Umlenkhebel

yu@tufast.de

Fleix-Blankert.JPG
Felix Markert

Unterstützung

markert@tufast.de

IMG_0182.JPG
Yannik Laufer
ABC_Driver.JPG
Valentin Krieger

Unterstützung

krieger@tufast.de

Management & Communication

JessicaTauscher.JPG
Jessica Tauscher

Teamleiterin Management & Communication

tauscher@tufast.de

Gu-nugur-Dinckal.JPG
Günugur Dinçkal

Sponsoring

dinckal@tufast.de

IMG_0191.JPG
Valeriia Korniushina

Organisation

korniushina@tufast.de

IMG_0197.JPG
Aryan Yah

Organisation

yah@tufast.de

IMG_0180.jpg
Walter Pramer

Social Media

pramer@tufast.de

ABC_Driver.JPG
Jossy Grundmann

Social Media

grundmann@tufast.de

IMG_0194.JPG
Leila Fouda

Social Media

fouda@tufast.de

ABC_Driver.JPG
Cristian Gavriliu

Social Media

gavriliu@tufast.de

Statics

MaximilianSchmid.JPG
Maximilian Schmid

Teamleiter Statics

m.schmid@tufast.de

YoussefTorki.JPG
Youssef Torki

Costing

torki@tufast.de

IgorGajewski.JPG
Igor Gajewski
Jesus-Gomez.JPG
Jesus Gomez

Costing

gomez@tufast.de

KevinDankanych.JPG
Kevin Dankanych

Business Plan eb

dankanych@tufast.de

Alex-Hembert.JPG
Alexandre Hembert

Business Plan eb

hembert@tufast.de

Henry-Colbert.JPG
Henry Colbert

Business Plan eb

colbert@tufast.de

ArtemKuznetsov.JPG
Artem Kuznetsov

Business Plan db

kuznetsov@tufast.de

ABC_Driver.JPG
Tamara Baumer

Business Plan db

baumer@tufast.de

IMG_0196.JPG
Bhanupratapsingh Thakore

Business Plan driverless

thakore@tufast.de

IMG_0195.JPG
Enrique Agudo Tamarit

Business Plan

agudo.tamarit@tufast.de

Vorstand

Bildschirmfoto-2022-10-30-um-16.14.44.png
Severin Brock

Vorstand

brock@tufast.de

Bildschirmfoto-2022-10-30-um-16.16.14.png
Martin Gast

Vorstand

gast@tufast.de

Bildschirmfoto-2022-10-30-um-16.26.40.png
Thilo Müller
Bildschirmfoto-2022-10-30-um-16.19.00.png
Jessica Tauscher

Vorstand / Buchhaltung

tauscher@tufast.de