Team 013

Projektleitung

behrens-bastian.jpg
Bastian Behrens

Teammanager

behrens@tufast.de

wallach-benedikt.jpg
Benedikt Wallach

Technischer Leiter nb013

wallach@tufast.de

lacher-martin.jpg
Martin Lacher

Technischer Leiter eb013

lacher@tufast.de

matkey-felix.jpg
Felix Matkey

Teamleiter Chassis

matkey@tufast.de

metz-andreas.jpg
Andreas Metz

Teamleiter Fahrwerk

metz@tufast.de

rohbogner-lukas.jpg
Lukas Rohbogner

Teamleiter Combustion Powertrain

rohbogner@tufast.de

gandig-michael.jpg
Michael Gnädig

Teamleiter Electric Powertrain

gnaedig@tufast.de

fischer-stefan.jpg
Stefan Fischer

Teamleiter Organisation

stefan.fischer@tufast.de

von-berg-katrin.jpg
Katrin von Berg

Team Chassis

worle-lukas.jpg
Lukas Wörle

Monocoque

woerle@tufast.de

setz-raphael.jpg
Raphael Setz

Hinterwagen nb013

setz@tufast.de

mendez-rodrigo.jpg
Rodrigo Méndez

Hinterwagen nb013

mendez@tufast.de

kleineidam-markus.jpg
Markus Kleineidam

Crashelement

kleineidam@tufast.de

sattler-sebastian.jpg
Sebastian Sattler

Ergonomie

sattler@tufast.de

werk-philip.jpg
Philip Werk

Seitenkästen

werk@tufast.de

sanwald-michael.jpg
Michael Sanwald
hoffmann-patrick.jpg
Patrick Hoffmann

Aero Fertigung

hoffmann@tufast.de

scire-valentin.jpg
Valentin Scire

Unterstützung Aero

scire@tufast.de

pangerl-markus.jpg
Markus Pangerl

Unterstützung Chassis

pangerl@tufast.de

Team Fahrwerk

haimerl-michael.jpg
Michael Haimerl

Kinematik

haimerl@tufast.de

ascher-martin.jpg
Martin Ascher

Radträger

ascher@tufast.de

domme-markus.jpg
Markus Domme

Antriebswellen

domme@tufast.de

rodriguez-alex.jpg
Alex Abou-Assali Rodriguez
ender_stefan.jpg
Stefan Ender
pardeshi-baljinder-singh.jpg
Baljinder Singh Pardeshi

Team Combustion Powertrain

schuster-felix.jpg
Felix Schuster

Prüfstand

schuster@tufast.de

schmid-johannes.jpg
Johannes Schmid

Motorsimulation

schmid@tufast.de

ehrlich-bernhard.jpg
Bernhard Ehrlich

Kurbeltrieb

ehrlich@tufast.de

hartl-florian.jpg
Florian Hartl
zessack-tim.jpg
Tim Zessack

Ölsystem

zessack@tufast.de

steck-jessica-klein.jpg
Jessica Steck

Kühlsystem

steck@tufast.de

weik-steffen.jpg
Steffen Weik

Benzinsystem

weik@tufast.de

jambor-martin.jpg
Martin Jambor

Kabelbaum

jambor@tufast.de

eder-philipp.jpg
Philipp Eder
tenfelde-frank.jpg
Frank Tenfelde

Abgasanlage

tenfelde@tufast.de

kuklinski-christian.jpg
Christian Kuklinski

Team Electric Powertrain

habersbrunner-maxi.jpg
Maxi Habersbrunner

Motoren/ Umrichter

habersbrunne@tufast.de

stckrad-jan.jpg
Jan Stückrad

Fahrdynamik

stueckrad@tufast.de

englberger-matthias.jpg
Matthias Engelberger
bader-markus.jpg
Markus Bader
lopez-samuel.jpg
Samuel Lopez

HiL-Prüfstand

samuel.lopez@tufast.de

rmmelmayer-christopher.jpg
Christopher Römmelmayer

LV-Kabelbaum

roemmelmayer@tufast.de

riedl-sebastian.jpg
Sebastian Riedl
kiesel-sebastian.jpg
Sebastian Kiesel
munoz-marmol-daniel.jpg
Daniel Munoz Marmol

Sensoren

monoz@tufast.de

Anton Renner

HiL Prüfstand

renner@tufast.de

Team Organisation

zettl-christian.jpg
Christian Zettl

Sponsoring

zettl@tufast.de

marksteiner_raul.jpg
Raul Marksteiner
aramouny-marc.jpg
Marc Aramouny
bhme-maximilian.jpg
Maximilian Böhme

Cost Report

boehme@tufast.de

decker-julia.jpg
Julia Decker

Cost Report

decker@tufast.de

waidner-leon.jpg
Leon Waidner

Business Plan

waidner@tufast.de

uhl-sven-klein.jpg
Sven Uhl

Business Plan

uhl@tufast.de

otter-franz.jpg
Franz Otter

Business Plan

otter@tufast.de

Nicole Ebenhöch

Eventmanagement

ebenhoech@tufast.de