Team 014

Projektleitung

stckrad-jan.jpg
Jan Stückrad

Technischer Leiter eb014

stueckrad@tufast.de

scire-valentin.jpg
Valentin Scire

Technischer Leiter nb014

scire@tufast.de

domme-markus.jpg
Markus Domme

Teamleiter Fahrwerk

domme@tufast.de

werk-philip.jpg
Philip Werk

Teamleiter Chassis

werk@tufast.de

steck-jessica-klein.jpg
Jessica Steck

Teamleiterin Combustion Powertrain

steck@tufast.de

rmmelmayer-christopher.jpg
Christopher Römmelmayer

Teamleiter Electric Powertrain

roemmelmayer@tufast.de

decker-julia.jpg
Julia Decker

Teamleiterin Organisation/Finanzen

decker@tufast.de

Team Chassis

maximilian_bhme.jpg
Maximilian Böhme

Monocoque Material

boehme@tufast.de

yusuke_nishio.jpg
Yusuke Nishio

Monocoque (FEM)

nishio@tufast.de

nevine_tagscherer.jpg
Nevine Tagscherer

Monocoque Fertigung

tagscherer@tufast.de

dean_petrovski.jpg
Dean Petrovski

Unterboden

petrovski@tufast.de

michael_simmet.jpg
Michael Simmet

Pedalerie

simmet@tufast.de

jozsef_kulcsar.jpg
Jozsef Kulcsar

Seitenkästen

kulcsar@tufast.de

Steffen Weik

Crashelement

weik@tufast.de

leonhard_hermansdorfer.jpg
Leon Hermansdorfer
stefan_engelhardt.jpg
Stefan Engelhardt

Unterstützung Team Chassis

engelhardt@tufast.de

Benjamin Lender

Unterstützung Team Chassis

lender@tufast.de

elias_schneider.jpg
Elias Schneider

Monocoque Konstruktion

elias.schneider@tufast.de

stefan_swoboda.jpg
Stefan Swoboda

Aerodynamik

swoboda@tufast.de

Team Fahrwerk

christopher_warnecke.jpg
Christopher Warnecke
Christian Kuklinski

Differentialanbringung

kuklinski@tufast.de

benjamin_klbl.jpg
Benjamin Kölbl

Stabilisatoren

b.koelbl@tufast.de

alexander_auchter.jpg
Alexander Auchter

Bremssystem

auchter@tufast.de

David Zinke

Antriebswelle

zinke@tufast.de

dieter_pfahl1.jpg
Dieter Pfahl

Lenkung

pfahl@tufast.de

fab_otter1.jpg
Fabian Otter

Querlenker

otter@tufast.de

markus_pangerl.jpg
Markus Pangerl

Querlenker

pangerl@tufast.de

farudin.jpg
Fahrudin Dugonjic

Radträger

dugonjic@tufast.de

matthias_funk.jpg
Matthias Funk

Radträger

funk@tufast.de

jan_faust.jpg
Jan Faust

Motor Gehäuse

faust@tufast.de

martin_ascher.jpg
Martin Ascher

Kinematik

ascher@tufast.de

Team Combustion Powertrain

Florian Hartl
Lukas Wörle

Prüfstandsautomatisierung

woerle@tufast.de

Bernhard Ehrlich

Motorsimulation

ehrlich@tufast.de

tobias_bienik.jpg
Tobias Bieniek
benjamin_zorn.jpg
Benjamin Zorn

Kabelbaum

zorn@tufast.de

Maximilian Rebhorn

Abgasanlage

rebhorn@tufast.de

annemarie.jpg
Annemarie König

Schaltung

koenig@tufast.de

andreas_krohn.jpg
Andreas Krohn

Kraftstoffsystem

krohn@tufast.de

Team Electric Powertrain

manuel_haug.jpg
Manuel Haug

E-Maschinen

haug@tufast.de

schnewolf.jpg
Stefan Schönewolf
paco_eteam.jpg
Paco Sevilla
David Muñoz
Markus Bader

Leistungsmessung SOC-Bestimmung

bader@tufast.de

Michael Gnädig

Elektonik

gnaedig@tufast.de

Anton Renner

HV-Kabelbaum

renner@tufast.de

Gregor Riemenschneider
thomas-schwarzhuber.jpg
Thomas Schwarzhuber
Dominik Maier

HAL Elektronik

dominik.maier@tufast.de

Team Organisation

leon_baade.jpg
Leon Baade

Sponsoring

baade@tufast.de

felix_feltes.jpg
Felix Feltes

Cost Report

feltes@tufast.de

Sven Uhl

Cost Report

uhl@tufast.de

marie_.jpg
Marie-Luise Domke

Cost Report

domke@tufast.de

melanie.jpg
Melanie Süss

Cost Report

suess@tufast.de

Christopher Schramm
sophia.jpg
Sophia Langer

Business Plan

langer@tufast.de

sebastian_janocha.jpg
Sebastian Janocha

Business Plan

janocha@tufast.de

abel.jpg
Abel Tesfaledet

Business Plan

tesfaledet@tufast.de

Karolina Spiel

Rollout-Film

spiel@tufast.de