Team 016

Teamleitung

29.jpg
Franz Beck

Teammanager

beck@tufast.de

59.jpg
Paco Sevilla

Technischer Leiter eb016

sevilla@tufast.de

truemper.png
Nico Trümper

Technischer Leiter nb016

truemper@tufast.de

-Geiger-richtig.jpg-.jpeg
Thomas Geiger

Technischer Leiter nb016

thomas.geiger@tufast.de

58.jpg
Thomas Schwarzhuber

Teamleiter E-Powertrain

schwarzhuber@tufast.de

10.jpg
Robert Matthes

Teamleiter C-Powertrain

matthes@tufast.de

DSC_0153.jpg
Steffen Weik

Teamleiter Chassis

weik@tufast.de

56.jpg
Julius Tiesler

Teamleiter Fahrwerk

tiesler@tufast.de

55.jpg
Simon Biechele

Teamleiter Aerodynamik

biechele@tufast.de

DSC_0226_1.jpg
Sebastian Rogg

Teamleiter Management & Communications

rogg@tufast.de

42.jpg
Benjamin Enders

Teameiter Statics

b.enders@tufast.de

Electric Powertrain

58.jpg
Thomas Schwarzhuber

Teamleiter E-Powertrain

schwarzhuber@tufast.de

37.jpg
Raimund Poensgen
Martin Marmsoler
pluch.png
Kevin Pluch

Control Unit

pluch@tufast.de

11.jpg
Kai Mehlstäubl

E-Maschinen

mehlstaeubl@tufast.de

albrecht.png
Christian Albrecht

Fahrdynamikregelung

albrecht@tufast.de

maier.jpg
Dominik Maier

HAL Elektronik

dominik.maier@tufast.de

43.jpg
Rudi Haindl

HV Wiring, TSAL

haindl@tufast.de

19.jpg
Aman Kumar

LV Wiring

kumar@tufast.de

60.jpg
Benedikt Wohner

Kühlsystem

wohner@tufast.de

01.jpg
Max Burggraf

Umrichter

burggraf@tufast.de

Anton Renner

HiL Prüfstand

renner@tufast.de

Combustion Powertrain

10.jpg
Robert Matthes

Teamleiter C-Powertrain

matthes@tufast.de

39.jpg
Franck Dubois

Prüfstand

dubois@tufast.de

DSC_0078.jpg
Julien Forest

Abgasanlage

forest@tufast.de

04.jpg
Yanik Pfaff

Prüfstand / Benzinsystem

pfaff@tufast.de

35.jpg
Marcel Zolg

Elektronik

zolg@tufast.de

27.jpg
Henry Krüger

Kühlsystem

krueger@tufast.de

21.jpg
Julian Schmid
12.jpg
Stefan Genuin

Instandhaltung

genuin@tufast.de

13.jpg
Elias Feineler

Instandhaltung

feineler@tufast.de

Chassis

DSC_0153.jpg
Steffen Weik

Teamleiter Chassis

weik@tufast.de

51.jpg
Marvin Hofmann

Monocoque Fertigung

m.hofmann@tufast.de

22.jpg
Carlos Sanchez

Laminierfertigung

sanchez@tufast.de

31.jpg
Michael Betz

Laminierfertigung

betz@tufast.de

DSC_0044.jpg
Sebastian Ellmaier

Laminierfertigung

ellmaier@tufast.de

17.jpg
Maximilian Müller

Laminierfertigung

m.mueller@tufast.de

DSC_0230_1.jpg
Felix Diller

Laminierfertigung

diller@tufast.de

32.jpg
Markus Schönleitner

Laminierfertigung

schoenleitner@tufast.de

44.jpg
Beyza Aydin

Laminierfertigung

aydin@tufast.de

30.jpg
Florian Peller

Laminierfertigung

peller@tufast.de

DSC_0227_1.jpg
Alexander Barz

Laminierfertigung

barz@tufast.de

-Swierstra-Anneke.JPG-.JPG
Anneke Swierstra

Laminierfertigung

swierstra@tufast.de

Fahrwerk

56.jpg
Julius Tiesler

Teamleiter Fahrwerk

tiesler@tufast.de

50.jpg
Markus Pangerl

Kinematik

pangerl@tufast.de

DSC_0016.jpg
Maximilian Bretschneider

Radträger nb

bretschneider@tufast.de

DSC_0209.jpg
Benjamin Kölbl

Radträger eb

b.koelbl@tufast.de

07.jpg
Julian Ratschiller
06.jpg
Jakob Weis

Umlenkhebel / Stabilisatoren

weis@tufast.de

24.jpg
Vincent Berger

Bremssystem

berger@tufast.de

25.jpg
Axel Rauchbauer

Hinterradlenkung

rauchbauer@tufast.de

DSC_0106.jpg
Lucas Hildebrand
63.jpg
Niklas Bartneck

Pedalerie

bartneck@tufast.de

Aero

55.jpg
Simon Biechele

Teamleiter Aerodynamik

biechele@tufast.de

14.jpg
Grygoriy Garyuk

Heckflügel

garyuk@tufast.de

54.jpg
Marco Kappertz

Frontflügel

kappertz@tufast.de

DSC_0166.jpg
Johannes Niedersüß

Aerokonzept

niedersuess@tufast.de

47.jpg
Jan Reiß

Aerokonzept

reiss@tufast.de

DSC_0041.jpg
Doris Zhou

Flügel

zhou@tufast.de

26.jpg
Simon Wenzler

Unterboden

wenzler@tufast.de

48.jpg
Kaan Koltuk

2D Simulation

koltuk@tufast.de

DSC_0229.jpg
Janis Wortmann

Cooling and Internal Flow

wortmann@tufast.de

Management and Communications

DSC_0226_1.jpg
Sebastian Rogg

Teamleiter Management & Communications

rogg@tufast.de

38.jpg
David Becher

Eventmanagement

becher@tufast.de

45.jpg
Barlas Türkyilmaz
DSC_0220.jpg
Matthias Hager

Homepage & App

hager@tufast.de

Max-Amm.jpg
Maximilian Amm

IT-Administration / High-Performance Computing

amm@tufast.de

DSC_0387.jpg
Maximilian Jaenichen
Xiao Wang

Sponsoren

wang@tufast.de

DSC_0392.jpg
Dennis Dietz

Animation, Multimedia

dietz@tufast.de

Static

42.jpg
Benjamin Enders

Teameiter Statics

b.enders@tufast.de

41.jpg
Kim Sandleben

Cost Report

sandleben@tufast.de

40.jpg
Tobias Meyr

Cost Report

meyr@tufast.de

DSC_0222_1.jpg
Hans-Joachim Schur

Cost Report

schur@tufast.de

loch.jpg
Marvin Loch

Business Plan

loch@tufast.de

geiger.jpg
Sebastian Geiger

Business Plan

s.geiger@tufast.de