Team 018

Teamleitung

IMG_6729.jpg
Marie Beller

Teammanagerin

beller@tufast.de

IMG_6631.jpg
Benedikt Wohner

Technischer Leiter eb018

wohner@tufast.de

IMG_6603.jpg
Stanislav Guerassimov

Technischer Leiter db018

guerassimov@tufast.de

IMG_6557.jpg
Sebastian Schneck

Teamleiter Electic Powertrain

schneck@tufast.de

IMG_6675.jpg
Doris Zhou

Teamleiterin Chassis

zhou@tufast.de

IMG_6561.jpg
Martin Rudolph

Teamleiter Fahrwerk

rudolph@tufast.de

IMG_6681.jpg
Simon Biechele

Teamleiter Aerodynamik

biechele@tufast.de

Paco.jpg
Paco Sevilla

Teamleiter Fahrdynamik

sevilla@tufast.de

IMG_6594.jpg
Dirk Rittau

Teamleiter Statics

rittau@tufast.de

Electric Powertrain

IMG_6557.jpg
Sebastian Schneck

Teamleiter

schneck@tufast.de

Michael-Oberrauch.jpg
Michael Oberrauch
IMG_6691.jpg
Christian Sohr

Akku Modellierung

sohr@tufast.de

IMG_6619.jpg
Florian Sauerbeck

Control Unit

sauerbeck@tufast.de

IMG_6696.jpg
Maxim Chabursky

Sensorik und Ladegerät

Chabursky@tufast.de

Julian-Klein.jpg
Julian Klein

LV-Elektronik und BMS

klein@tufast.de

IMG_6551.jpg
Eric Bochert

LV-Kabelbaum

bochert@tufast.de

Ferdinand Heinrich

Inverter db018

heinrich@tufast.de

IMG_6646.jpg
Dominik Maier

Inverter Hardware

dominik.maier@tufast.de

Tom Schwarzhuber

Inverter Software

schwarzhuber@tufast.de

Chassis

IMG_6675.jpg
Doris Zhou

Teamleitung

zhou@tufast.de

IMG_6660.jpg
Marvin Hofmann

Sitz und Ergonomie

m.hofmann@tufast.de

IMG_6719.jpg
Steffen Weik

Monocoque Auslegung+Konstruktion

weik@tufast.de

IMG_6702.jpg
Steffen Eirich

Konstruktion

eirich@tufast.de

IMG_6724.jpg
Eva Herrmann
IMG_6671.jpg
Michal Stadnicki

Nase + Laminierfertigung

stadnicki@tufast.de

Emre-Tuacel.jpg
Emre Tuncel

Laminierfertigung

tuncel@tufast.de

IMG_6664.jpg
Hakan Özlemis

Laminierfertigung

oezlemis@tufast.de

Markus Rauscher

Aerodynamik

IMG_6681.jpg
Simon Biechele

Teamleitung

biechele@tufast.de

IMG_6634.jpg
Christoph Koch

Simulation

c.koch@tufast.de

IMG_6627.jpg
Michael Stohwasser
Jakobo-Torrens.jpg
Jacobo Torrens

Heckflügel

torrens@tufast.de

IMG_6710.jpg
Amr Khobeiz

Kühlsystem

khobeiz@tufast.de

IMG_6644.jpg
Laura Bintener

Kühlsystem

bintener@tufast.de

IMG_6638.jpg
Max Caspary

Unterboden

caspary@tufast.de

IMG_6553.jpg
Grygoriy Garyuk

Fahrwerk

IMG_6561.jpg
Martin Rudolph

Teamleitung

rudolph@tufast.de

Julian Ratschiller
IMG_6569.jpg
Zoé Weicherding
Michael-Markart.jpg
Michael Markart

Getriebe eb

markart@tufast.de

IMG_6715.jpg
Dominik Stärk

Querlenker & Umlenkhebel/ ARB

staerk@tufast.de

IMG_6544.jpg
Dominik Kulmer

Radträger & Bremssystem eb

kulmer@tufast.de

IMG_6567.jpg
Marco Tönjes

E-Maschine

toenjes@tufast.de

Lennart Eitner

Unterstützung

eitner@tufast.de

Maximilian-Leitenstein.jpg
Maximilian Leitenstern

Unterstützung

leitenstern@tufast.de

IMG_6553.jpg
Grygoriy Garyuk

Radträger Topologieoptimierung

garyuk@tufast.de

Vehicle Dynamics

Paco.jpg
Paco Sevilla

Teamleitung

sevilla@tufast.de

IMG_6623.jpg
Marco Kappertz

Fahrdynamikregelung

kappertz@tufast.de

IMG_6738.jpg
Benedikt Landes

Reifenmodellierung

landes@tufast.de

Philipp Werk

Fahrdynamiksimulation

werk@tufast.de

Driverless

IMG_6603.jpg
Stanislav Guerassimov

Technischer Leiter db018

guerassimov@tufast.de

Tom-Reindl.jpg
Thomas Reindl

Actuators

reindl@tufast.de

IMG_6701.jpg
Lukas Wüsteney

Control & Planning

wuesteney@tufast.de

Christoph-Griesbeck.jpg
Christoph Griesbeck

Control & Planning

griesbeck@tufast.de

IMG_6574.jpg
Che Zhang

Control & LV

c.zhang@tufast.de

IMG_6612.jpg
Javier Martin
Ferdinand Heinrich

Inverter db018

heinrich@tufast.de

Gonzalo-Castelli.jpg
Gonzalo Castelli

LV Electronics

castelli@tufast.de

Gowri Mehanathan
Sofie Obermaier

Unterstützung

obermaier@tufast.de

Managment & Communications

IMG_6732.jpg
Julia Rinner

Social Media, Event & Homepage

rinner@tufast.de

Max-Amm.jpg
Maximilian Amm

IT-Administration / High-Performance Computing

amm@tufast.de

Beck.jpg
Franz Beck

Key Account Manager

beck@tufast.de

IMG_6702.jpg
Steffen Eirich

Fotografie & Social Media

eirich@tufast.de

Statics

IMG_6594.jpg
Dirk Rittau

Teamleitung

rittau@tufast.de

IMG_6598.jpg
Pierre Pirotte

Business Plan

pirotto@tufast.de

David-H-bner.jpg
David Hübner

Business Plan

huebner@tufast.de

IMG_6599.jpg
Lee Curran

Cost Report

curran@tufast.de