Team 09

Projektleitung

Klaus Körber

Teammanager

koerber@tufast.de

Patrick Stenner

Teamleiter Chassis

stenner@tufast.de

Tobias Mayer

Teamleiter Sponsoring und Organisation

mayer@tufast.de

17.Graf.Georg-Friedrich.jpg
Georg-Friedrich Graf

Teamleiter Motor

georg.graf@tufast.de

Team Chassis

Georg Ahrberg

Pedalerie

ahrberg@tufast.de

Matthias Bründl
Michael Felbermaier

Bremssystem

felbermaier@tufast.de

Elmar Girschitzka

Stabi, Feder/ Dämpfer, Umlenkhebel

girschitzka@tufast.de

Felix Heldele

Kinimatik, Hinterwagen

heldele@tufast.de

Matthias Strebinger

Monocoque Konstruktion

strebinger@tufast.de

Florian Wenzler

Querlenker

wenzler@tufast.de

Max-Marquart.jpg
Maximilian Marquart

Monocoque Fertigung

marquart@tufast.de

Martin.Kalkofen.jpg
Martin Kalkofen

Radträger

kalkofen@tufast.de

Robert.Lukesch.jpg
Robert Lukesch

Monocoque Fertigung

lukesch@tufast.de

Team Motor

Christoph Dietlmeier

Kraftstoffsystem

dietlmeier@tufast.de

Malte Janduda
Markus Klein
Andreas Lutzki

Prüfstand, Restriktor

lutzki@tufast.de

Valentin Soltych

Differential, Antriebswellen

solotych@tufast.de

Nicolas Wippermann

Trockensumpf

wippermann@tufast.de

Sebastian Wohlgemuth

Kühlsystem, Querlenker

wohlgemuth@tufast.de

Simon Epple
Martin Reichensperger

Konstruktion Getriebe

reichensperger@tufast.de

Birger Krahn

Konstruktion Getriebe

krahn@tufast.de

Christian.Enders.jpg
Christian Enders

Schaltung, Lenkradelektronik

enders@tufast.de

18.Pass.Julian.jpg
Julian Pass

Kabelbaum, ECU

pass@tufast.de

03.Riederer.Dominic.jpg
Dominic Riderer

Team Sponsoring und Organsiation

Anette Böhmer

Events und Organisation

boehmer@tufast.de

Malte Janduda
Florian Wachter
Malte-Schuler.jpg
Malte Schuler

PR und Organisation

schuler@tufast.de

01.Fink.Michael.jpg
Michael Fink

Events und Organisation

fink@tufast.de