Team 015

Teamleitung

Dieter-Pfahl.png
Dieter Pfahl

Technischer Leiter nb

pfahl@tufast.de

--8.jpg
Stefan Ender

Teammanager

ender@tufast.de

pangerl-markus.jpg
Markus Pangerl

Technischer Leiter eb

pangerl@tufast.de

Dean-Petrowski.png
Dean Petrovski

Teamleiter Chassis

petrovski@tufast.de

Felix-P-rnbacher.png
Felix Pörnbacher

Teamleiter M&C

poernbacher@tufast.de

Alex-Auchter.png
Alexander Auchter

Teamleiter Fahrwerk

auchter@tufast.de

Frank-Dubois.png
Franck Dubois

Teamleiter Combustion Powertrain

dubois@tufast.de

Benjamin-Zorn.png
Benjamin Zorn

Teamleiter Electric Powertrain

zorn@tufast.de

Hannah-Zimmermann.jpg
Hanna Zimmermann

Teamleiterin Statics

zimmermann@tufast.de

Chassis

Dean-Petrowski.png
Dean Petrovski

Teamleiter Chassis

petrovski@tufast.de

Steffen-Weik.png
Steffen Weik

Monocoque Konstruktion

weik@tufast.de

240.jpg
Philip Werk

Fertigung Monocoque

werk@tufast.de

Niklas-Schmidbauer-2.jpg
Nikolas Schmidbauer

Flügelkonstruktion nb

schmidbauer@tufast.de

Moritz-Menne.jpg
Moritz Menne

Fügelkonstruktion eb

menne@tufast.de

Dimitri-Brauer.png
Dimitri Brauer

Unterstützung Fertigung

brauer@tufast.de

-IMG_6660.jpg-.jpg
Marvin Hofmann
Stefan-Sasa-Pavlovits.jpg
Stefan Sasa Pavlovits

Fertigung Chassis

pavlovits@tufast.de

bild-linder.jpg
Moritz Linder

Fertigung Chassis

linder@tufast.de

Markus-Schreiber.png
Markus Schreiber

Unterboden/Seitenkasten eb

schreiber@tufast.de

Geiger-richtig.jpg
Thomas Geiger

Aero-Simulation

thomas.geiger@tufast.de

bild-sattler2.jpg
Sebastian Sattler

Ergonomie

sattler@tufast.de

Marco-Kappertz.JPG
Marco Kappertz

Fertigung Chassis

kappertz@tufast.de

Simon-Biechele--1-.jpg
Simon Biechele

Unterboden/Seitenkasten nb

biechele@tufast.de

Fahrwerk

Alex-Auchter.png
Alexander Auchter

Teamleiter Fahrwerk

auchter@tufast.de

Raphael-S-mann.png
Raphael Sämann

E-Getriebegehäuse

saemann@tufast.de

benjamin_klbl.jpg
Benjamin Kölbl
Nico-Tr-mper.png
Nico Trümper

Querlenker

truemper@tufast.de

Kevin-Eder.png
Kevin Eder

Differentialanbringung

k.eder@tufast.de

Andreas-Metz-2.jpg
Andreas Metz

Fahrdynamiksimulation

metz@tufast.de

Julius-Tiesler-2.jpg
Julius Tiesler

Stabilisatoren

tiesler@tufast.de

Markus-Domme--2-.jpg
Markus Domme

Kinematik

domme@tufast.de

Nicolas-Fischer--3-.jpg
Florian Biermeier

Unterstützung Fahrwerk

Biermeier@tufast.de

bild-zinke.jpg
David Zinke

Radträger

zinke@tufast.de

Florian-Biermeier--3-.jpg
Nicolas Fischer

Combustion Powertrain

Frank-Dubois.png
Franck Dubois

Teamleiter Combustion Powertrain

dubois@tufast.de

Robert-Mattes.png
Robert Matthes

Schaltung/Kupplung

matthes@tufast.de

Bernhard-Ehrlich.png
Bernhard Ehrlich

Prüfstand

ehrlich@tufast.de

Julian-Bosch.jpg
Julian Bosch

Prüfstand

bosch@tufast.de

bild-0700.jpg
Markus Welm

Prüfstand

welm@tufast.de

Electric Powertrain

Benjamin-Zorn.png
Benjamin Zorn

Teamleiter Electric Powertrain

zorn@tufast.de

Christian-Albrecht.png
Christian Albrecht

Umrichter

albrecht@tufast.de

Max-Burggraf.png
Max Burggraf

LV-Kabelbaum

burggraf@tufast.de

dominik-maier.jpg
Dominik Maier
Alex-Mages.png
Alexander Mages

Kühlsystem

mages@tufast.de

Kai-Mehlst-ubl.png
Kai Mehlstäubl

E-Maschinen & Akkumulator

mehlstaeubl@tufast.de

Kevin-Pluch.png
Kevin Pluch

Sensorik

pluch@tufast.de

Stefan-Sch-nwolf.png
Stefan Schönewolf
thomas-schwarzhuber.jpg
Thomas Schwarzhuber
Christoph-R-mmelmayer--1-.jpg
Christopher Römmelmayer
Paco-Sevilla--2-.jpg
Paco Sevilla

Control Unit

sevilla@tufast.de

Patrick-Berggold.JPG
Patrick Berggold

Unterstützung E-Powertrain

berggold@tufast.de

Raimund-Poensgen.JPG
Raimund Poensgen

Unterstützung E-Powertrain

poensgen@tufast.de

Management and Communications

Felix-P-rnbacher.png
Felix Pörnbacher

Teamleiter M&C

poernbacher@tufast.de

Franz-Beck.png
Franz Beck

Sponsoring

beck@tufast.de

Sebastian-Rogg.png
Sebastian Rogg

Eventmanagement

rogg@tufast.de

Johanna-Hinz--2-.jpg
Johanna Hinz
bild-laudenbacher1.jpg
Jan Laudenbacher

Mediadesign & App

laudenbacher@tufast.de

Daniel-Gruber--3-.jpg
Daniel Gruber

Homepage & App

d.gruber@tufast.de

Michael-Kiener.JPG
Michael Kiener

Homepage & App

kiener@tufast.de

Static

Hannah-Zimmermann.jpg
Hanna Zimmermann

Teamleiterin Statics

zimmermann@tufast.de

Dominik-Kleiber.png
Dominik Klaiber

Cost Report

klaiber@tufast.de

Thomas-Geiger--3-.jpg
Florian Kleiner

Cost Report

kleiner@tufast.de

bild-9469.jpg
Fabian Schlamp

Cost Report

schlamp@tufast.de

Streck--2-.jpg
Benedikt Streck

Business Plan

streck@tufast.de

Felix-Feltes.png
Felix Feltes

Unterstützung Statics

feltes@tufast.de

 

 

Du willst mitmachen? Werde Teil unseres Teams!

Jetzt bewerben